Personen

Hier sieht man die Arbeitsgruppe Umweltpsychologie von Prof. Dr. Gerhard Reese.

 

 

Telefon: ++49 06341 280-plus Durchwahlnummer

Für nähere Informationen über die einzelnen Personen klicken Sie bitte auf den entsprechenden Namen.

Leitung

NameDurchwahlRaumE-Mail
Prof. Dr. Gerhard Reese -31460 H314 reese@uni-landau.de

Sekretariat

Sprechstunde: Montags bis mittwochs: 08:30 - 13;30; Donnerstags: 08:30 - 13;00

NameDurchwahlRaumE-Mail
Irmela Kauertz -31459 H218 umweltpsy@uni-landau.de

Team für Forschung und Lehre

NameDurchwahlRaumE-Mail
Karen Hamann -31463 H217 hamann@uni-landau.de
Dr. Laura Loy -31462 H211 loy@uni-landau.de
Dr. Claudia Menzel -31461 H316 menzel@uni-landau.de
Anne-Kristin Römpke +49 341 97 35958
Josephine Tröger -31457 H211 troeger@uni-landau.de
Marlis Wullenkord -31467 H217 wullenkord@uni-landau.de
Lea Marie Heidbreder -32320 Herrenbergstr. 13, Raum 11 heidbreder at uni-landau.de

Studentische MitarbeiterInnen

NameE-Mail
Christoph Dolderer christoph-dolderer@posteo.de
Lara Kerschl larakerschl@web.de
Chantal Krumm chantalkrumm@aol.com