Team

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen:

 

 

Sarah Kasper-Brötz, M.A. (Women Career Center, in Elternzeit)
broetz@uni-koblenz.de

 

Margarita Engelhardt, M.A. (Women Career Center)
mengelhardt@uni-koblenz.de

 

Dr. Hartmut Neuf, Dipl.-Psych.
neuf@uni-koblenz.de

 

Melanie Pohl, M.A.
pohl@uni-koblenz.de

 

Martina Rahe, M.Sc.
rahe@uni-koblenz.de

 

Anne Romahn, M.A.
aromahn@uni-koblenz.de

 

Vera Ruthsatz, M.A.
ruthsatz@uni-koblenz.de

 

Mirko Saunders, B.Sc.

mirkosaunders@uni-koblenz.de

 

Linda Schürmann, M.Ed. (u.a. MoSaiK)
lschuerm@uni-koblenz.de

 

Anja Schwarz, M.A. (Ada Lovelace-Projekt, Zentrale Koordinierungsstelle)
anjaschwarz@uni-koblenz.de

 

Madeleine Stein, M.Ed. (Women Career Center)
madeleinestein@uni-koblenz.de

 

Ehemalige wiss, Mitarbeiter*innen:

Dipl.-Päd. Kathrin Böhnke-Gudowski

Christine Buchwald (M.,A.)

Dr. phil. Dipl.-Psych Anna Maas

Dipl.-Geogr. Catharina Meyer

Dr. phil. Dipl.-Psych. Sarah Neuburger

Dipl.-Päd. Ramona Noll

Dr. phil. Dipl.-Psych. Anja Novoszel

Bettina Schartner-Ebelhäuser, M.Sc.

Dipl.-Päd. Anna Schmidt

Christiane Theisen, M.A.