Lehrbeauftragte Studienrichtung Erwachsenenbildung / Weiterbildung / Genderforschung (bis einschl. WS 12/13)

Die Lehrbeauftragten ab Sommersemester 2013 finden Sie unter

http://www.uni-koblenz-landau.de/koblenz/fb1/sempaed/lehrbeauftragte/Lehrbeauftragte%20EB

 

Wintersemester 2012/2013

Dipl.-Päd. Regina Gatz
gatz@uni-koblenz.de

Dipl.-Päd. Maria Zöller
maria.zoeller@gmx.de

Dipl.-Päd. Judith Sopp
Judith.sopp@googlemail.com

 

Sommersemester 2012

Dipl.-Päd. Andreas Auwärter
dkauwaer@uni-koblenz.de

Dr. Dipl.-Päd. Katrin Keller
Keller.Katrin@gmx.de


Manfred Butz
manfred-butz@t-online.de

 

Wintersemester 2011/2012

Dipl.-Päd. Andreas Auwärter
dkauwaer@uni-koblenz.de

Dipl.-Päd. Regina Gatz
RGatz@T-Online.de

Dr. Dipl.-Päd. Katrin Keller
Keller.Katrin@gmx.de

Dipl. Päd. Ewelina Mania
ewelina.mania@googlemail.com

 

Sommersemester 2011


Dipl.-Päd. Andreas Auwärter
dkauwaer@uni-koblenz.de


Dr. Julia Franz
Julia.Franz@ewf.uni-erlangen.de


Regina Gatz
RGatz@T-Online.de


Dipl.-Päd. Stefan Friemel
stefan.friemel@stjof.org

Wintersemester 2010/2011

Dipl.-Päd. Andreas Auwärter
dkauwaer@uni-koblenz.de


Dr. Dipl.-Päd. Katrin Keller
Keller.Katrin@gmx.de


Manfred Butz
manfred-butz@t-online.de


Moritz Diekmeyer
moritz.diekmeyer@gmx.de

 

 

Sommersemester 2010


Andreas Auwärter
dkauwaer@uni-koblenz.de


Dipl.-Päd. Stefan Friemel
stefan.friemel@stjof.org


Dipl.-Päd. Ruth Götten
ruth.goetten@uni-koblenz.de

Dr. Dipl.-Päd. Katrin Keller
Keller.Katrin@gmx.de


Dipl.-Päd. Jürgen Starke
starkejuergen@t-online.de



Wintersemester 2009/2010

Manfred Butz
manfred-butz@t-online.de

Dr. Dipl.-Päd. Katrin Keller
Keller.Katrin@gmx.de


Dipl.-Päd. Steffen Strohbach
steffen.strohbach@web.de


Dipl.-Päd. Janine Stahl-von Zabern
janine@vonzabern.de

Andreas Auwärter
dkauwaer@uni-koblenz.de

Sommersemester 2009

Dr. Dipl.-Päd. Thomas Schweikert
Th.schweikert@t-online.de


Andreas Auwärter
dkauwaer@uni-koblenz.de


Dipl.-Päd. Barbara Wolf
babawowo@uni-koblenz.de


Dipl.-Päd. Reinhard Jansen
reinhardjansen@gmx.de


Dipl.-Päd. Reinhard Raabe
Raabe@vhs-neuwied.de


Dr. Rosa Jahnen
dr.rosa.jahnen@t-online.de


Dipl.-Päd. Nicole Kann-Rollmann
n.kann-rollmann@t-online.de

Dr. Peter Ferdinand
ferdinand@uni-koblenz.de


Dipl.-Päd. Maria Zöller
Zoeller.Maria@lsjv.rlp.de


Dipl.-Päd. Gabriele Bommes
bommes@uni-koblenz.de

 

Wintersemester 2008/2009

Dr. Dipl.-Päd. Thomas Schweikert
Th.schweikert@t-online.de


Andreas Auwärter
dkauwaer@uni-koblenz.de


Manfred Butz
manfred-butz@t-online.de

Dr. Dipl.-Päd. Katrin Keller
Keller.Katrin@gmx.de


Dipl.-Päd. Maria Zöller
Zoeller.Maria@lsjv.rlp.de


Dipl.-Päd. Daniel Lindner
daniellindner@t-online.de


Dipl.-Päd. Ursula Karbaum
u.karbaum@web.de


Dipl.-Päd. Michael Gérard
chrimi.gerard@t-online.de


Dipl.-Päd. Barbara Wolf
babawowo@uni-koblenz.de


Dipl.-Päd. Reinhard Jansen
reinhardjansen@gmx.de


Dipl.-Päd. Stephan Reckmann
reckmann@gfbi-bildung.de


Dipl.-Päd. Jürgen Starke
starkejuergen@t-online.de


Sommersemester 2008


Andreas Auwärter
dkauwaer@uni-koblenz.de


Dr. Dipl.-Päd. Katrin Keller
katrin.keller@gmx.de


Dr. Dipl.-Päd. Thomas Schweikert
Th.schweikert@t-online.de


Dipl.-Päd. Judith Sopp
Judith.sopp@googlemail.com


Kresco Tomincic
k.tomincic@gmx.de


Wintersemester 2007/2008


Dr. Dipl.-Päd. Katrin Keller
katrin.keller@gmx.de


Andreas Auwärter
dkauwaer@uni-koblenz.de


Dr. Dipl.-Päd. Thomas Schweikert
Th.schweikert@t-online.de


Dipl.-Päd. Judith Sopp
Judith.sopp@googlemail.com


Manfred Butz
manfred-butz@t-online.de


Dr. Rosa Jahnen
dr.rosa.jahnen@t-online.de


Dipl.-Päd. Margret Thul
MargretThul@aol.com