Hauptamtlich Lehrende

Institut für Pädagogik/Abteilung Pädagogik


Lehrende

Schwerpunkt

Raum, Telefon, E-Mail

Dr. Silke Allmann Allgemeine Pädagogik Raum:
Tel.:
E-Mail:

E 227
287-1880
allmann@uni-koblenz.de

 

Kestin Bestvater, M.A. Forschung u. Entwicklung in Organisationen Raum:
Tel.:
E-Mail:

E 220
287-1884
kbestvater@uni-koblenz.de

 

Dipl.-Päd. Ann-Kathrin Bohrer Sozialpädagogik Raum:
Tel.:
E-Mail:

E 130
287-1836
abohrer@uni-koblenz.de

 

Florian Brendebach, M.A. Forschung u. Entwicklung an Organisationen Raum:
Tel:
E-Mail:

E224
287-1892
fbrendebach@uni-koblenz.de

 

Dr. Denise Dazert
Allgemeine Pädagogik Raum:
Tel.:
E-Mail:

E 220
287-1882
denisedazert@uni-koblenz.de

 

Dipl.-Päd. Anna Katharina Desoye

Erwachsenen- und Weiterbildung/ Genderforschung Raum:
Tel.:
E-Mail:
E 212
287-1867
wolf13@uni-koblenz.de

 

Dr. Andrea Dobkowitz

 

Sozialpädagogik

 

Raum:
Tel.:
E-Mail:

 

E 215
287-1872
dobkowitz@uni-koblenz.de

 

Dipl.-Päd. Joshua Dohmen Forschung u. Entwicklung in Organisationen

Raum:
Tel.:
E-Mail:

 

E 224
287-1894
jdohmen@uni-koblenz.de

Oliver Franken,
M.A.

Erwachsenen- und Weiterbildung/ Genderforschung

Raum:
Tel.:
E-Mail:

E 212
287-1869
franken@uni-koblenz.de

 

V.-Prof. Dr. Denise Friedauer Allgemeine Pädagogik Raum:
Tel.:
E-Mail:
E 217
287-1865
friedauer@uni-koblenz.de

Prof. Dr. Nicole Hoffmann

Erwachsenen- und Weiterbildung/ Genderforschung

Raum:
Tel.:
E-Mail:

E 214
287-1874
hoffmann@uni-koblenz.de

 

Dipl.-Päd. Kim Annabell Laux

Sozialpädagogik


Raum:
Tel.:
E-Mail:

E 130
287-1836

klaux@uni-koblenz.de

 

Prof. Dr. Henning Pätzold Forschung und Entwicklung in Organisationen Raum:
Tel.:
E-Mail:

E 218
1883
paetzold@uni-koblenz.de

 

Dr. Hannah Rosenberg Erwachsenen- und Weiterbildung/ Genderforschung Raum:
Tel.:
E-Mail:
K 219
287-1877
rosenberg@uni-koblenz.de

Prof. Dr. Christian Schrapper

Sozialpädagogik

Raum:
Tel.:
E-Mail:

E 216
287-1864
schrappe@uni-koblenz.de

 

Dr. Jorina Talmon Gros
Allgemeine Pädagogik

Raum:
Tel.:
E-Mail:

E 220
287-1871
jorina@uni-koblenz.de