Personen

Gruppe Umpsy

 

 

Telefon: ++49 06341 280-plus Durchwahlnummer

Für nähere Informationen über die einzelnen Personen klicken Sie bitte auf den entsprechenden Namen.

Leitung

Name

DurchwahlRaumE-Mail
Prof. Dr. Gerhard Reese -31460 H314 reese@uni-landau.de

Sekretariat

Sprechstunde: Montags bis mittwochs: 08:30 - 13;30; Donnerstags: 08:30 - 13;00

Name

DurchwahlRaumE-Mail
Irmela Kauertz -31459 H218 umweltpsy@uni-landau.de

Team für Forschung und Lehre

Name

DurchwahlRaumE-Mail
Dr. Stefan Drews -31462 H212 drews@uni-landau.de
Karen Hamann -31463 H217 hamann@uni-landau.de
Dr. Claudia Menzel -31461 H316 menzel@uni-landau.de
Anne-Kristin Römpke +49 341 97 35958
Josephine Tröger -31457 H211 troeger@uni-landau.de
Marlis Wullenkord -31467 H217 wullenkord@uni-landau.de

Studentische MitarbeiterInnen

Name

E-Mail
Christoph Dolderer christoph-dolderer@posteo.de
Lara Kerschl larakerschl@web.de
Chantal Krumm chantalkrumm@aol.com